Уравнения 4 * (9+7 х) + 21=393,486: (5 х+2) = 18, н

5 (14+б) + 6 б=158

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:03
    0
    4 * (9 + 7 х) + 21 = 393 486 : (5 х + 2) = 18

    36 + 28 х + 21 = 393 5 х + 2 = 486 : 18

    28 х = 393 - (36 + 21) 5 х = 27 - 2

    28 х = 336 5 х = 25

    х = 336 : 28 х = 25 : 5

    х = 12 х = 5

    5 * (14 + b) + 6b = 158

    70 + 5b + 6b = 158

    11b = 158 - 70

    11b = 88

    b = 88 : 11

    b = 8
  2. 7 июля, 02:19
    0
    1) 36+28 х+21=393

    28 х+57 = 393

    28 х = 393 - 57

    28 х=336

    х = 336 : 28

    х = 12

    2) 5 х+2 = 486 : 18

    5 х + 2 = 27

    5 х = 27 - 2

    5 х = 25

    х = 25 : 5

    х = 5

    3) 70 + 5 б + 6 б = 158

    70+11 б = 158

    11 б = 158-70

    11 б=88

    б=88 : 11

    б=8