В каком из примеров в ответе получится 0,3?

а) 6/12*18/35

б) 1/3: 3 1/2

в) 1 1/2 * 1 3/15

г) 3/4: 2 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:46
    0
    6/12 * 18/35 = 6*18 / 12*35 = 108/420 = 0,257

    1/3 : 7/2 = 1*2/3*7 = 2/21 = 0,095

    3/2 * 18/15 = 3*18/2*15 = 54/30 = 1 4/5

    3/4 : 5/2 = 3*2/4*5 = 6/20 = 0,3

    Ответ: г) 0,3