Саша, Петя и Оля вместе решили 125 примеров Саша решила 7/25 всех примеров Петя в 1 целая4/7 раз больше примеров, чем Саша. Остальные примеры решила Оля. Сколько примеров решила Оля?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:45
    -1
    1) 125 * 7/25=35 (пр.) - решила Саша.

    2) 35 * 1 4/7=55 (пр.) - решил Петя.

    3) 35 + 55 = 90 (пр.) - решили Петя и Саша вместе.

    4) 125-90=35 (пр.)

    Ответ: 35 примеров решила Оля.