Докажите что 778^3 - 153^3 Делится на 5^4

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:22
    0
    Представим нашу задачу как разность кубов

    778^3 - 153^3 = (778-153) (778^2+778*153+153^2) = 625 (778^2+778*153+153^2)

    как мы видим в разложении разности кубов присутствует число 625, что является 5^4 и следовательно наша разница будет делиться