Было 150 холодильников в больницы отвезли 2/5 в дет сады отвезли 3/5 сколько холодильников осталось

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:46
    0
    1) 150*2/5=60 холодильников отвезли в больницы

    2) 150*3/5=90 холодильников отвезли в детсады

    3) 60+90=150 холод всего отвезли

    4) 150-150=0 ничего не осталось