Решите уравнение 3 (2 + 1,5x) = 0,5x + 24

упростите выражение 7xy - 4x - (x-7xy)

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:11
    0
    3 (2+1,5x) = 0,5x+24

    6+4,5x=0,5x+24

    -0,5x+4,5x=24-6

    4x=18

    x=18:4

    x=4,5

    7xy - 4x - (x - 7xy) = 7xy - 4x - x + 7xy=14xy-5x