Длина одной стороны прямоугольника равна 42 см, что на 14 см больше длины соседней стороны. Найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:46
    0
    1) 42 см-14 см=28 см (нашли вторую сторону)

    2) Р=42 см+28 см + 42 см+28 см=140 см

    ответ: Р=140 см
  2. 8 февраля, 06:06
    0
    42-14=28 (соседняя сторона)

    42*2+28*2=84+56=140 (периметр)