Упростите выражения:

- (7-х) + (3 х-14)

- (х+4) - (2 х-8)

(21-а) - (20-2 а)

- (13+b) + (-b-13)

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:40
    0
    1) - (7-х) + (3 х-14) = - 7+х+3x-14 = 4x-21

    2) - (х+4) - (2 х-8) = - x-4-2x+8 = - 3x+4

    3) (21-а) - (20-2 а) = 21-a-20+2a = a+1

    4) - (13+b) + (-b-13) = - 13-b-b-13 = - 2b-26
  2. 29 марта, 15:35
    0
    вот решение всех уравнений. Вроде нет ошибок)