Чтобы оклеить две комнаты нужно 108 м обоев. При этом на одну комнату уходит 4 рулона обоев, на другую - 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев уходит на каждую комнату?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:40
    0
    1) 4 + 5 = 9 (р.) - всего.

    2) 108 : 9 = 12 (м) - обоев в одном рулоне.

    3) 12 * 4 = 48 (м) - ушло на одну комнату.

    4) 12 * 5 = 60 (м) - ушло на вторую комнату
  2. 20 августа, 20:43
    0
    1) 4+5=9 (р) - всего рулонов

    2) 108/9=12 (м) - в одном рулоне

    3) 4*12=48 (м) - уходит на 1 комнату

    4) 5*12=60 (м) - уходит на 2 комнату