Тавар на распродаже уценили на 20% при этом он стал стоить 940 р сколько рублей стоил товар

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:12
    0
    100% = х руб

    80% = 940 руб

    х = 100*940 / 80 = 94000 / 80 = 1175 руб. первоначальная цена товара