тавар на распрадаже уценили на 20% при этом он стал стоить 920 рублей сколько стоит тавар до растродажи

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:32
    0
    начальная цена-100%

    100-20=80% новая цена

    920-80%

    Х-100%

    Х=920*100:80=1150 рублей начальная цена
  2. 23 июня, 20:59
    0
    920 рублей = 92000 копеек

    92000:80*100=115000 (коп.)

    115000 копеек = 1150 рублей

    1150 рублей стоил товар до распродажи.