Припишите к числу 278 слева такую цифру, чтобы образовалось четырехзначное число, кратное 9

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:50
    0
    (2+7+8+х) / 9 = (17+х) / 9⇒х=1

    ответ 2781
  2. 28 мая, 03:43
    0
    Мне кажется ответ: 2781 (возможно я не права)