Между двумя городами 240 км. Одновременно в противоположных направлениях из них вылетели два самолёта. Один со скоростью 920 км/ч, другой - 870 км/ч. Когда они приземлились, между ними стало 5610 км. Сколько времени летели самолёты?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:27
    0
    920+870=1790 км/ч скорость отдаления одного самолета от другого

    5610-240=5370 км пролетели оба самолета

    5370:1790=3 часа летели самолеты
  2. 13 августа, 12:20
    0
    1) 5610 - 240 = 5370 (км) всего пролетели оба самолёта

    2) 920 + 870 = 1790 (км/ч) - скорость расхождения самолётов

    3) 5370 : 1790 = 3 (часа)

    Ответ: 3 часа летели самолёты.