Из одного аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта. Скорость первого самолёта 800 км / ч, второго 920 км / ч. Какое расстояние будет между ними, когда второй самолёт пролетит 3689 км?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:30
    -1
    1) 900*3 = 2700 (км.) пролетел первый самолёт

    2) 5100 - 2700 = 2400 (км.) пролетел второй самолёт

    3) 2400:3 = 800 (км/ч) скорость второго самолёта

    4) 900 - 800 = 100 (км/ч)

    Ответ: скорость первого самолёта была больше скорости второго самолёта на 100 км/ч