Помогите решить уравнения 3 (х-2) - 5=4 - (5 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:55
    0
    (3*х-3*2) - 5=4*5 х+4*1

    3 х-6-5=20 х+4

    3 х-11=20 х+4

    3 х-20 х=4+11

    -17 х=15

    х=15: (-17)

    х=0,88