Решить уровнением задачу. три фермира закупили 1188 кг. ячменя для посева. первый посеел в 2 раза больше чем второй фермер. а третий в 4 раза больше чем первый. скоко кг. ячменя посеел каждый фермер

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:43
    0
    Второй Х; первый 2 х; третий 4*2x = 8x (кг)

    2 х + x + 8x = 1188

    11x = 1188

    x = 108 (кг) второй

    2*108 = 216 (кг) первый

    4*216 = 864 (кг) третий

    Ответ 216 кг; 108 кг; 864 кг