Помогите решить задачу 4 класса: Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т 5 ц. Ячменя больше, заготовлено для посева?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:31
    0
    Ячмень 85 т=850 ц. Овес на 9 т 5 ц меньше=95 ц. Прос 220 т 5 ц=2205 ц

    Значит, овса заготовили 1) 850-95=755 ц

    Проса заготовили 2) 2205 - (850+755) = 600 ц
  2. 7 января, 13:19
    0
    1) 850-95=755 (ц) - овса 2) 755+850=1605 (ц) - овса и ячменя 3) 2205-1605=600 (ц) - проса в 1 тонне=10 центнеров