Школьники отправились в поход на лыжах. Им нужно было пройти 36 км. Третью часть этого расстояния они прошли со скоростью 6 км в час. По скольку км в час они должны проходить остальной путь, чтобы пройти все расстояние за 5 часов.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:14
    0
    36/3=12 км они прошли. 36-12=24 км они должны пройти. 24/5=4,8 км/ч

    Вроде так. Не очень корректно.