Расстояние между двумя пристанями 672 км четвертую часть этого пути катер прошел со скоростью 28 км в час с какой скоростью в час он должен проходить остальной путь чтобы пройти все расстояния за 20 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:23
    0
    168/28+504/х=20

    х=36

    Ответ скорость должна быть 36 км/ч
  2. 24 января, 16:38
    0
    1) 672:4=168 (км) прошел катер со скоростью 28 км/ч

    2) 672-168=504 (км) надо проплыть катеру. Поскольку весь путь надо пройти за 20 часов, то составим уравнение: 168/28+504/х=20 х=36 (км/ч) Ответ: скорость катера должна быть 36 км/ч