Бочки 156 литров. одна-пятая заполнена водой. сколько осталось долить воды?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:55
    0
    156 литров это 5/5

    1/5 от 156 литров это 156/5=31,2 л

    31,2 л это 1/5 часть от бочки

    долить остается 4 части

    31.2 умножить на 4 = 124,8 л

    ответ: осталось долить 124.8 литров воды
  2. 28 апреля, 18:21
    0
    Всего 156

    1/5-заполнили

    осталось-?

    1) 156 x 1/5=156/5=31 1/5 = 31,2 л

    156-31,2=124,8 л