Из 14 мотков шерсти бабушка связала носки затратив на каждую пару по 2 мотка внукам она подарила 3 пары носков, сколько еще пар носков у нее осталось можна краткое условие

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:06
    0
    1) 14 делить на 2=7

    2) 7-3=4

    Ответ: у бабушки осталось 4 пары носков
  2. 11 сентября, 18:29
    0
    1) 14 : 2 = 7 (п) - носков связала бабушка.

    2) 7 - 3 = 4 (п) - осталось.

    Ответ: 4 пары носков осталось.