Помогите решить задачу с краткой записью из 14 мотков шерсти бабушка связала носки, затратив на каждую пару по 2 мотка. Внукам она подарила 3 пары носков. Сколько еще пар носков у нее осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:01
    0
    14 мотков-? пар носков; 1 пара-2 мотка; подарила-3 пары; осталось-? пар носков. 1) 14:2=7 (пар) - из 14 мотков; 2) 14-3=11 (пар) осталось