из 14 мотков шерсти бабушка связала носки, затратив на каждую пару по 2 мотка. внукам она подарила 3 пары носков. Сколько еще пар носков у нее осталось

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:28
    0
    1) 14:2=7 (п) - связала

    2) 7-3=4 (п) - осталось

    Ответ: 4 пары