1) из 14 мотков шерсти бабушка связала носки затратив на каждую пару по 2 мотка, внукам она подарила 3 пары носков, сколько еще пар носков у нее осталось. 2) для школьного купили 50 новых стульев 10 стульев поставили на сцену а остальные в зал, по 8 стульев в каждом ряду. сколько рядов из новых стульев получилось.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:59
    0
    1) 4 пары

    2) 5 рядов

    ответ 5 рядов
  2. 19 апреля, 23:59
    +1
    1.

    1) 14:2=7 (пар) - носков связала бабушка

    2) 7-3=4 (пары) - носков у неё осталось

    Ответ: 4 пары носков.

    2.

    1) 50-10=40 (стульев) - поставили в зал

    2) 40:8=5 (рядов) - из новых стульев получилось

    Ответ: 5 рядов.