Из двух городо растояние между которыми 750 км навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. найдите скорость первого автомобиля если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились ровно через 5 часов после выезда

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:25
    0
    80*5=400

    750-400=350

    350/5=70 км/ч - скорость первого
  2. 19 июля, 17:11
    0
    1) 80*5=400 (м) - s 2 автомобиля 2) (800-400) / 5=80 (км/ч) скорость 2 автомобиля Ответ 80 км/ч