Из двух город, расстояние между которыми ровно 480 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 50 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:30
    0
    Х - скорость второго автомобиля, согласно условию задачи имеем : (50 + х) * 4 = 480

    50 + х = 120

    х = 120 - 50

    х = 70 км/ч - скорость второго автомобиля