Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:06
    0
    Путь второго.

    80*5=400

    Путь первого

    750-400=350

    Скорость первого

    350/5=70 км/ч