4. Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:48
    0
    1) 80 * 5 = 400 (км) проехал 2-ой автомобиль за 5 часов

    2) 750 - 400 = 350 (км) проехал 1-ый автомобиль за 5 часов

    3) 350 : 5 = 70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч - скорость 1-ого автомобиля.
  2. 6 августа, 00:15
    0
    Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 80 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

    Пусть X - скорость первого

    (X + 80) * 5=750

    X+80=150

    X=150-80

    X=70 км/ч