В почте всего 100 писем. Каждый день Ваня получает по 2 письма. Сколько он получил за неделю? Сколько писемь осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:43
    0
    100*2=200-за неделю

    100:2=50 осталось
  2. 4 ноября, 11:41
    0
    7*2=14 (п) Ваня получит за неделю;

    100-14=86 (п) осталось