Помогите правильно написать решение задачи) Саму задачу мы решили а как записать правильно не знаем)

"Взрослые и дети чинили скворечники. Девочек было 2, а мальчиков - 6. Детей было в 2 раза больше, чем взрослых. Сколько всего человек чинило скворечники?"

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 22:41
    0
    2 + 6 = 8 (детей)

    8 : 2 = 4 (взрослых)

    8 + 4 = 12 (человек)

    Ответ: 12 человек чинили скворечники
  2. 11 января, 00:00
    0
    2+6=8

    8:2=4

    4+8=12 ... ? ...