В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцов, а спортсменов, которые занимаются бегом на 4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:42
    0
    X + x + 4=34

    2x = 30

    x=15

    15+4=19

    15 прыгунов

    19 бегунов
  2. 15 апреля, 05:44
    0
    9+х + (х+4) = 43

    9+х+х+4=43

    2 х=43-9-4

    2 х=30

    х=30/2

    х=15

    15 бегунов