В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 19 много борцов, а спортсмена, занимающихся бегом, на 4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:02
    0
    1) 43-19=24 (бегуны+прыгуны)

    2) (24-4) : 2=10 (прыгуны)

    3) 10+4=14 (бегуны)

    Ответ: 14 бегунов