В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 много - борцов, а спортсменов, занимающихся бегом, на 4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:17
    0
    19+х+х+4=43

    19+2 х+4=43

    23+2 х=43

    2 х=43-23

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 (прыгуны)

    10+4=14

    Ответ: в секции 14 бегунов