ИЗ 336 р часть денег Оля отдала за билет на катер который ходит по Волге а 3/5 оставшихся после этого денег потратила на покупки открыток. У неё осталось 20 р. Сколько стоит билет на катер?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:36
    0
    1) 5/5-3/5=2/5-20 р

    2) 20/2*5=50 р у нее оставалось после покупки билета

    3) 336-50=286 р-стоит билет

    Ответ: 286 рублей
  2. 3 октября, 17:39
    0
    пусть х - цена билета на катер, тогда

    (336-х) * 3/5+20+х=336

    (1008-3 х+5 х) / 5=336-20=316

    2 х+1008=316*5=1580

    2 х=1580-1008=572

    х=572/2=286 руб стоит катер