Из 336 руб часть денег Оля отдала за билет на катер который ходит по Волге вдоль Ипатьевского монастыря а 3/5 оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток. Унее осталось 20 руб. Сколько стоил билет на катер.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:53
    0
    х - денег осталось после покупки билета

    тогда х-3/5 х=20

    (5/5-3/5) х=20

    2/5 х=20

    х=20 * (5/2)

    х=50

    336-50=286 - стоимость билета