Повесь на елку фрукты их на 3 меньше чем домиков, затем повесь овощи и их в три раза больше чем фруктов

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:53
    0
    Если представить, что у нас есть Х фруктов, то домиков тогда, соответственно, Х+3 (если учесть, что + в математике предпочтительней, чем -, то лучше решать так, а не принимая за Х домики).

    Если фруктов Х, а овощей в три раза больше, то их, получается, Х*3 или 3 Х.

    А дальше за Х можно принять любое натуральное число (подходящее под равенство Х>3) и найти значения Х+3 и 3 Х.

    Так, если Х=9, то 9+3=12 домиков, а 3 Х=9*3=27 овощей.
  2. 8 апреля, 21:56
    0
    Фрукты 5 (8-3=5)

    домиков 8

    овощи 5*3=15