Купили 35 метров обоев в рулонах, по 7 мет. в каждом, и столько же рулонов, по 10 мет. в каждом. сколько метров обоев было в рулонах по 10 м?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:48
    0
    1) 35 : 7 = 5 (рул.) - обоев куплено.

    2) 5 * 10 = 50 (м) - обоев было в рулонах по 10 метров.

    Ответ: 50 метров.
  2. 14 октября, 11:56
    0
    1) 35:7=5 (рулонов)

    2) 5*10=50 (метров)

    Ответ: в рулонах по 10 метров 50 метров обоев.