Магазин продал утром 3 ящика яиц, а вечиррм 2 таких же Ящика. Всего продоно 500 штук яиц. сколько продоно яиц утром и вечером в одельности

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:46
    0
    1) 3+2=5 ящиков - всего продали

    2) 500:5 = 100 яиц - в одном ящике

    3) 100*3=300 яиц - утром

    4) 100*2=200 яиц - вечером

    ответ 300 яиц, 200 яиц