Как приготовить 800 г сахара с массовой долей 20%. определите число молекул сахара в этом растворе

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:44
    0
    40 молекул сахара в этом растворе
  2. 19 июля, 04:17
    0
    Видимо раствор (растворитель вода?)

    массовая доля сахара 0,2*800=160 грамм

    Решение:

    м (раствора) = 800 г

    м (сахара) = 800 х 0.2 = 160 г

    (ню) = Nа/n = m / М

    M (C6H5OH) = 12 х 6 + 1 х 5 + 16 + 1 = 94 (г/моль)

    n = 160 / 94 = 1,7 моль

    N = 6 х 10 в 23 степени х 1,7 = ? х 10 в 23 степени (молекул)