Длина дна прямоугольного бассейн в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 20 м меньше длины. найди площадь дна бассейна.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:07
    0
    1) 20:4=5 (м) составляет 1 часть это есть ширина бассейна 2) 5*5=25 (м) длина бассейна 3) 25*5=125 (м^2) площадь дна басейна