длина однородного участка 35 м, ширина на 15 м короче. четверть всей площади участка засажена овощами, а остальная часть картофелем. какую площадь занимает картофель

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:58
    0
    1) (35-20) * 35 = 700 м (2) 2) 700:4 = 175 м (2) - овощи 3) 700 - 175 = 525 м (2)
  2. 27 января, 15:28
    0
    Ширина участка=35 м-15 м=20 м

    Площадь участка=35*20=700 (м в квадрате)

    700:4=175 (м в квадрате) - площадь, засаженная овощами

    700-175=525 (м в квадрата) - площадь, засаженная картофелем.

    Ответ: 525 м 2