Составить задачу в виде уравнения. Точка M делит отрезокCD на два отрезка так, что длина одного из них на 5 см больше длины другого. Найдите длины этих отрезков, если длина отрезка CD равна 19 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:30
    0
    Х + х + 5 = 19

    2 х = 19 - 5

    2 х = 14

    Х = 14 : 2

    Х = 7
  2. 7 сентября, 05:27
    0
    1) Х + 5 + Х = 19

    2 Х + 5 = 19

    2 Х = 14

    Х = 14 : 2

    Х = 7 (см) - 1 ый отрезок

    2) 7 + 5 = 12 (см) - 2 ой отрезок