1. точка M делит отрезок СD на два отрезка так что длина одного из них на 5 см больше длины другого. найдите длины этих отрезков если длина отрезка cd равна 19 см.

2. В книге где напечатаны рассказ и повесть 68 страниц. Повесть занимает в 3 раза больше страниц чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько-повесть?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:37
    0
    СД=19, СМ-х, а МД=х+5

    х+х+5=19

    2 х=19-5

    х=14/2

    х=7 длина СМ

    адлина МД = 7+5=12 см