Точка М делит отрезок СD на два отрезка, так что длина одного из них на 5 см больше длины другого. Найдите длины этих отрезков, если длина отрезка CD равна 19 см.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:42
    0
    1 способ:

    19+5 (разница) = 24

    24/2=12 - больший отрезок

    12-5=7 - меньший отрезок

    2 способ:

    19-5 (разница) = 14

    14/2=7 - меньший отрезок

    7+5=12 - больший отрезок

    Ответ: 12 см и 7 см.