Точка М делит отрезок CD на два отрезка так, что длина одного из них на 5 см больше длины другого. Найдите длины этих отрезков, если длина отрезка CD равна 19 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:52
    0
    X+x+5=19, 2x=19-5 x 2x=14, x=14/2, x=7 = CM и 7+5=12 длина MD