Точка М делит отрезок cd на два отрезка так, что длина одного из них на 5 см больше длины другого. найдите длины этих отрезков, если длина отрезка СD равна 19 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:04
    0
    Раз cd 19 см, то

    cm+md=cd

    5+md+md=cd

    2md=19-5

    md=14:2

    md=7

    cm=7+5=12
  2. 24 октября, 16:00
    0
    Хсм-один отрезок

    х+5-второй отрезок

    Всего: 19 см

    х+х+5=19

    2 х=19-5

    2 х=14

    х=7

    7 см-один отрезок

    7+5=12-второй отрезок