Точка A пренадлежит отрезку BM, BA=25 см, отрезок AM на 9 см меньше отрезка BA. Найдите длину отрезка BM.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:41
    0
    Точка A пренадлежит отрезку BM, BA=25 см, отрезок AM на 9 см меньше отрезка BA. Найдите длину отрезка BM.

    1) отрезок AM на 9 см меньше отрезка BA, ⇒AM=25-9=16 (cм),

    2) BM=BA+AM=25+16=41 (см).
  2. 14 октября, 19:03
    0
    Отрезок АМ=25-9=16 см

    ВМ=16+25=41 см