Решите уравнения

а) x+5/24=2/3+7/12

б) (3/8-х) - 1/5=1/20

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:09
    -1
    A) x = 2/3+7/12-5/24

    x = 16/24 + 14/24 - 5/24

    x = 1 1/24

    б) 3 / (8-x) = 1/20 + 1/5

    3 / (8-x) = 1/20 + 4/20

    3 / (8-x) = 1/4

    8-x = 12

    x=-4