Сторона прямоугольника 5 см, периметр 16 см. Чему равна вторая сторона?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:55
    0
    P = (a+b) * 2 ⇒16:2-5=3 см
  2. 10 ноября, 07:16
    0
    16 : 2 = 8 (см) полупериметр

    8 - 5 = 3 (см) вторая сторона

    Ответ 3 см