Длина комнаты 6 м, ширина 3 м. Найди площадь комнаты. Составь обратные задачи и реши их.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:24
    0
    3*6=18 (м²)

    А обратные тоже самое только с периметром: 3*2+6*2=6+12=18 (м)

    Заметно, что и ширина и периметр равны.
  2. 21 сентября, 20:30
    0
    6*3=18 (м²) площадь

    обратная задача

    площадь комнаты 18 м², длина комнаты 6 м. какова ширина комнаты?

    решение: 18:6=3 (м) ширина

    Или

    площадь комнаты 18 м², ширина комнаты 3 м. какова длина комнаты?

    решение: 18:3=6 (м) длина